Одна фанатка так полюбила Alan Wake, что купила 4000 копий игры

Когда у фаната определённой игры доходит дело до коллекционных изданий, у него может возникнуть соблазн купить вторую копию, чтобы поставить её на полку. А иногда люди покупают даже несколько копий любимой игры, — например, одну для компьютеров, а остальные для консолей. Но одна фанатка превзошла всех, купив 4000 копий хоррора Alan Wake, который остаётся одним из самых популярных шутеров последних 15 лет.

Игра настолько полюбилась Алисе своим повествованием и вниманием к деталям, что она не удержалась, заметив на eBay необычный лот — две коробки с кодами загрузки за 240 долларов. В итоге девушка стала обладательницей 4000 карточек, каждая из которых содержит копию оригинальной Alan Wake.

Сокровище Алисы: 4000 копий игры про незадачливого писателя Алана Уэйка.
Сокровище Алисы: 4000 ключей игры про незадачливого писателя Алана Уэйка.© fakesphantasm

Как предполагает Алиса, эти карты загрузки некогда принадлежали игровому магазину, который закрылся, а после него осталось это сокровище. Все карточки были упакованы в две картонные коробки, которые преодолели путешествие из США в Финляндию, где живёт девушка. Обе коробки весят по 25 килограммов каждая, так что в сумме Алиса получила 50 килограммов хорошего психологического триллера.

Фанатка опробовала около 20 карточек, которые никогда не активировали, однако в итоге они оказались нерабочими. Отвечая на вопрос, зачем она приобрела 4000 копий загрузки Alan Wake, девушка сказала, что, во-первых, это просто забавно. Во-вторых, Алиса сейчас работает над фанатским видео, а этот реквизит может пригодиться ей для съёмки. В конечном счёте поклонница намерена заклеить карточками стену в комнате, потому что она действительно очень любит Алана Уэйка.


Нам важно ваше мнение!

+0