ОДКБ налаживает отношения с ОБСЕ после вынужденного перерыва
- 12 июня 2026 14:36
- Армен Хачикянц
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) предпринимает действия для восстановления отношений с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщил заместитель генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев на международной конференции «Центральная Азия — ядро ШОС: пространство мира и совместного развития» в Душанбе.
Заместитель генсека отметил: «Мы предпринимаем необходимые меры для преодоления паузы в отношениях с ОБСЕ. Хотел бы сообщить о состоявшейся в мае в Вене продуктивной встрече двух генеральных секретарей — ОДКБ и ОБСЕ».
Ранее глава ОДКБ Таалатбек Масадыков подчеркнул значимость диалога с ОБСЕ для разрешения конфликтов и напомнил о предыдущем активном сотрудничестве между двумя организациями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: