ОДК покажет новый авиационный двигатель на Airshow China 2024
- 08 ноября 2024 11:41
- Диана Усова
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), входящая в состав госкорпорации «Ростех», объявила о намерении продемонстрировать новый авиационный двигатель на международной выставке Airshow China 2024. Это заявление поступило из официальных источников госкорпорации.
Одним из центральных экспонатов станет полноразмерный макет передового двигателя для оперативно-тактической авиации, который отличается улучшенными характеристиками по ресурсу, топливной эффективности и тяговым параметрам. Этот двигатель классифицируется как пятое поколение.
Кроме того, на выставке впервые представят модернизированный двигатель пятой серии АЛ-31ФН. Этот агрегат призван повысить эксплуатационные показатели, такие как высота и дальность полета воздушных судов. Помимо этого, в экспозиции планируется продемонстрировать макет двигателя СМ-100, предназначенного для новейших беспилотных аппаратов и учебно-боевых самолетов. Всего ОДК планирует выставить восемь экспонатов, представляющих различные двигатели для авиационной и вертолетной техники.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: