Одил Ахмедов анонсировал товарищеский матч Узбекистана и России
- 14 октября 2026 23:44
- Сергей Беленький
Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана, Одил Ахмедов, сообщил, что национальная сборная может провести товарищеский матч против сборной России в ноябре.
Мы действительно находимся в переговорном процессе с РФС и близки к тому, чтобы организовать товарищеский матч между сборными Узбекистана и России в ноябре. Такое событие мы планировали еще с лета, и теперь продолжаем обсуждать все детали.
Ахмедов также добавил, что Ассоциация футбола Узбекистана ведёт переговоры и с Саудовской Аравией.
Если у нас не получится договориться с Саудовской Аравией, велика вероятность, что мы проведём матч с российской сборной в Ташкенте. Российская сторона также интересуется проведением домашней встречи, поэтому вопрос о месте её проведения пока остаётся открытым. Хотя окончательные договорённости ещё не достигнуты, мы уже близки к их заключению, и осталось обсудить детали с главным тренером нашей команды, Фабио Каннаваро.
Ранее было сообщено, что Россия и Парагвай рассматривают возможность проведения товарищеского матча в марте 2027 года.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: