Одесский порт серьезно пострадал после ударов ВС РФ
- 05 сентября 2026 07:10
- Марат Халилулин
После летних ударов Вооруженными силами РФ Одесский порт выглядит практически безжизненным, сообщили представители пророссийского подполья агентству ТАСС.
"Порт в Одессе сейчас почти мертв по сравнению с июнем. Причалы пустуют, а крупные перевозчики покинули его после недавних ударов ВС РФ", — заявил источник агентства.
Собеседник уточнил, что атаки российских сил были нацелены исключительно на сухогрузы, используемые для транспортировки грузов двойного назначения, а также на резервуары с топливом, необходимым для военных целей.
Ранее агентство ТАСС опубликовало собственные расчеты на основе данных Министерства обороны РФ, из которых следует, что за летний период российские войска поразили более 150 различных морских судов и сопровождающих их патрульных катеров, использовавшихся в интересах Вооруженных сил Украины, в украинских портах и в Черном море.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: