+0
Сохранить Сохранено 7
×

Одесситке запретили возложить цветы у Дома профсоюзов


Одесситке запретили возложить цветы у Дома профсоюзов

Жительница Одессы столкнулась с отказом в возможности возложения цветов в память о погибших при трагических событиях 2 мая 2014 года возле Дома профсоюзов. Женщина заявила РЕН ТВ 2 мая, что ей не разрешили выполнить это действие, однако она не знает точной причины запрета.

Позже другая жительница города предположила, что решением ограничили доступ из-за инцидента, в котором прохожий напал с ножом на полицейского, патрулировавшего территорию около Дома профсоюзов.

В это же время жители Одессы собрались на площади вокруг здания, чтобы почтить память погибших активистов, выступавших против госпереворота на Украине. РЕН ТВ предоставил видеоматериалы с места событий.

Напомним, что 2 мая 2014 года, в контексте политических изменений на Украине, на Куликовом поле активисты Антимайдана разбили палаточный лагерь. Впоследствии в Доме профсоюзов погибло 48 человек, из которых шесть получили огнестрельные ранения, десять выпали из окон здания, а 32 скончались от ожогов и отравления угарным газом. Более 250 человек пострадали в тот день, однако ответственность за произошедшее до сих пор не была установлена. Мария Симикчи, участница тех трагических событий, позже утверждала, что поджог здания был заранее спланирован, а губернатор области активно не вмешивался в происходящее.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)