+31
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлено о старте тестирования ролевой игры по миру Warhammer 40K


Объявлено о старте тестирования ролевой игры по миру Warhammer 40K

Мы уже писали об интересном проекте по вселенной Warhammer 40K, который разрабатывает московская студия Owlcat Games, известная геймерам по хиту Pathfinder. Игра под названием Rogue Trader должна возродить классику компьютерных ролевых игр, основанных на настолках, а сегодня было объявлено о старте первого закрытого тестирования.

Rogue Trader — классическая ролевая игра в стиле Baldur's Gate по вселенной Warhammer 40K, а разработчик адаптирует правила одноименной настольной системы специально под виртуальное путешествие. Игроку предстоит выступить в роли элитного агента Императора, которому поручено исследовать галактику и заключить сделки с её обитателями. По сути, герой сможет стать капитаном целого флота или пойти иными путями, если его больше привлекает политика, — возможностей много.

Графика приятная, отсылает к ретро и ласкает глаз ценителя Warhammer.
Графика приятная, отсылает к ретро и ласкает глаз ценителя Warhammer.© Rogue Trader

Это не первый раз, когда Owlcat Games старается удачно адаптировать правила настольной игры⁠ — Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous до сих пор являются единственными видеоигровыми адаптациями правил Pathfinder. И адаптация эта вышла донельзя успешной, насколько можно судить по рейтингу игр в Steam и стабильным потокам продаж.

Rogue Trader также много ссылается на D&D, однако эта игра основана на бросках d100 вместо классической системы d20, а Owlcat заявляет, что проект будет исключительно пошаговым. Так что простите, любители тактической паузы. Больше мы узнаем уже зимой, поскольку покупатели версии Developer's Digital Pack или Collector's Edition получат доступ к альфа-тестированию 7 декабря.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)