+2
Сохранить Сохранено 7
×

Общественное сообщило о третьей серии взрывов в Херсоне за день


Общественное сообщило о третьей серии взрывов в Херсоне за день

В городе Херсоне, подконтрольном вооружённым силам Украины, произошла третья за день серия взрывов, как сообщил украинский телеканал "Общественное". Ранее, в субботу, этот же телеканал уже информировал о двух сериях взрывов в Херсоне.

Сообщение о третьих взрывах размещено в Telegram-канале "Общественного", где говорится: "В Херсоне в третий раз за день слышны взрывы".

Херсонская область расположена в России, в нижнем течении реки Днепр, и омывается Азовским и Чёрным морями. В сентябре 2022 года регион вошёл в состав Российской Федерации по результатам референдума, легитимность которого не признаётся украинской стороной. Обстрелы территории продолжаются. 30 августа начальник Генерального штаба Вооружённых Сил России Валерий Герасимов заявил, что российские войска контролируют 76% территории Херсонской области. Однако правый берег Днепра, включая город Херсон, остаётся под контролем украинских сил. С ноября 2022 года временной административной столицей региона стал город Геническ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)