+0
Сохранить Сохранено 7
×

Общественник Курбаков предложил увеличить отпуск для некурящих сотрудников


Общественник Курбаков предложил увеличить отпуск для некурящих сотрудников

Не курить.

© freepik.com

Возглавляющий межрегиональную общественную организацию «Отцы рядом» юрист Иван Курбаков предложил ввести дополнительные дни оплачиваемого отпуска для некурящих сотрудников.

В беседе с изданием «Абзац» общественник отметил, что такая мера позволит уравнять права некурящих сотрудников с курящими коллегами, которые нередко проводят много рабочего времени за пагубной привычкой.

По мнению Курбакова, инициатива станет важным шагом к стимулированию здорового образа жизни и укреплению здоровья нации. Данное предложение способствует формированию положительной корпоративной культуры. Общественник подчеркнул, что создание условий для равноправия и справедливости среди всех категорий сотрудников является важной задачей современной трудовой политики.

«Предоставление дополнительных оплачиваемых дней отпуска некурящим сотрудникам может улучшить рабочие условия, сократить расходы на медицинские услуги и повысить эффективность работников. Выделение трёх-пяти дополнительных рабочих дней станет ощутимым стимулом для персонала, сохраняя при этом финансовую стабильность компаний», — отметил Курбаков.

Глава организации «Отцы рядом» добавил, что необходимо разработать чёткие нормы и правила для уменьшения возможных конфликтов в коллективах.

Ранее юрист Дмитрий Кофанов обратил внимание, что привычка курить может стать причиной для отказа в приёме на работу. Хотя не всегда это будет озвучено официально, у работодателя есть право предпочесть кандидатов без вредных привычек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)