+7
Сохранить Сохранено 7
×

Обращение московского бизнесмена к Собянину об уничтожении его бизнеса


Обращение московского бизнесмена к Собянину об уничтожении его бизнеса

По всей Москве по указанию Собянина(614-ПП) уничтожается уличная торговля. Почти всегда с нарушением этого же постановления.

Взято из http://www.pm-lawyers.ru/news/64-2012-12-04-13-04-33

Открытое обращение Собянину от предпринимателей Москвы

02 ноября 2012 года принято Постановление Правительства Москвы № 614-ПП.
На основании данного Постановления, до конца декабря 2012 года демонтажу и перемещению подлежит 2 593 некапитальных объекта по всей территории города Москвы.
По информации, поступающей к нам от предпринимателей малого бизнеса, многие объекты не демонтируются, а просто разрушаются. Тяжелая техника разбивает одну из стен объекта, или полностью разрушается весь объект. Речь идет не только о палатках, павильонах, но и зданиях, которые были возведены в середине 90-х годов, в соответствии с существующими в то время строительными нормами и правилами.
Руководят процессом разрушения объектов, как правило, сотрудники Управ, не предъявляя никаких документов. Водители используемой тяжелой техники не имеют нарядов и действуют по устному распоряжению.
Учитывая, что процесс разрушения объектов принимает массовый характер, возникает много вопросов, на которые сотрудники Управ не дают ответов, назрела необходимость получения соответствующих разъяснений от органов исполнительной власти о правомерности действий сотрудников Управ.

Мы публикуем обращение к Мэру города Москвы одного из предпринимателей малого бизнеса, под которым могут подписаться все заинтересованные лица.




Уважаемый Сергей Семенович.

02 ноября 2012 года принято Постановление Правительства Москвы № 614-ПП «Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконного размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществление демонтажа и (или) перемещения таких объектов». Указанное Постановление принято в целях упорядочения функционирования существующих некапитальных объектов, расположенных на территории города Москвы. Задача указанного Постановления - проведение демонтажа и переноса незаконно возведенных объектов некапитального строительства. Постановлением четко и детально прописаны процедуры, которые должны предшествовать демонтажу и (или) переносу объектов некапитального строительства. Так, Управа района города Москвы обязана выявить незаконно возведенные некапитальные объекты; провести проверку наличия документов, являющихся основанием для возведения некапитального объекта; составить Акт о выявлении незаконно размещенного объекта и направить его в Префектуру. В свою очередь, Префектура, по получению Акта, обязана обеспечить рассмотрение и принятие Окружной комиссией решения о демонтаже или перемещении незаконно размещенного объекта или направить в суд исковое заявление об освобождении земельного участка. Кроме того, в соответствии с п. 9 Постановления, именно Префектура, а не Управа уполномочена провести вскрытие объекта. При вскрытии объекта, уполномоченная комиссия обязана провести опись товаров, имущества, находящегося внутри объекта. Совершить все необходимые процессуальные действия, предусмотренные Постановлением Правительства Москвы № 614-ПП.
Однако, в ряде округов Города Москвы, включая САО, ЮАО и других, способ выполнения Постановления № 614-ПП осуществляется неправомерным способом. Например, вчера, 03.12.2012 года, сотрудница Управы «Аэропорт» Т. П. Дединская прибыла с тяжелой техникой к объекту, расположенному по адресу: г.Москва, 4-я улица 8-го Марта, вл. 6а, с целью проведения разрушения объекта. Как пояснил водитель бульдозера, он получил устное распоряжение от кого – то из сотрудников Управы разрушить объект. Сотрудник Управы Т. П. Дединская, пояснила, что выполняет устное распоряжение Главы Управы Н. Ю. Титова.
Объяснения, что указанный объект возведен в 1995 году в соответствии с утвержденным Префектом САО г. Москвы проектом строительства, принят в эксплуатацию рабочей комиссией по приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта, о чем имеется соответствующий Акт рабочей комиссии от 30.04.1996 года, во внимание ею не принимались. На вопросы о предоставлении каких – либо распорядительных документов (решение окружной комиссии, решение Префектуры и т.д.), представитель Управы заявляла, что ей достаточно того, что есть Постановление № 614-ПП. В 19-00 часов этого же дня, генеральный директор И. Б. Виноградов сумел добиться приема у Главы Управы «Аэропорт» Н. Ю. Титова, который заявил что разрушение здание необходимо произвести немедленно, т.к. в пятницу, 07.12.2012 года на совещании у Мэра, Управа должна отчитаться в выполнении Постановления № 614-ПП. Поэтому, будет разрушен фасад здания, произведена фотосъемка для отчета.
Аналогичным способом Управы ЮАО, ЗАО города Москвы уничтожают объекты предпринимателей малого бизнеса, которые были законным образом построены, введены в эксплуатацию в период 1995 – 1996 годов. Попытки разрушить таким же способом, как объект по 4-й улице 8 Марта, предпринимаются в отношении объектов по ул. Крымский вал, д. 6, корп.2; по ул. Михневской, вл. 2ж, вл. 2а, ул. Бирюлевская, вл. 4а и многих других объектов.
Подобными действиями ряд чиновников исполнительных органов власти и самоуправления города Москвы дискредитирует усилия Правительства Москвы по упорядочиванию функционирования некапитальных объектов на территории города, путем освобождения территории Москвы от незаконно возведенных объектов.
Разрушение зданий без каких – либо официальных решений, по устным указаниям чиновников, больше напоминают действия по рейдерскому захвату, уничтожению конкуренции, нежели исполнение распорядительных Актов Правительства Москвы.


Убедительно прошу Вашего вмешательства в сложившуюся ситуацию, и разобраться в правомерности действий Управы «Аэропорт» по исполнению Постановления Правительства Москвы № 914-ПП.

С уважением,

Генеральный директор
ООО «Селена-Фми»

Виноградов Игорь Борисович
--------------

больше по этой теме и с фото можно прочесть тут :
http://moya-moskva.livejournal.com/3718914.html


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (6)

  • Людмила А.
    Людмила А. 11 декабря 2012

    На мой взгляд, это самоуправство. Содержитвсе признаки правонарушения. И обращаться надо не к Собянину, чтобы он пожурилвиновных, а в суд, чтобы они ответили за свои действия и компенсировали ущерб. Настоящий грабёж и разбой. Частную собственность, насколько я помню, у нас ещё не отменили.

    Ответить
    0 +
  • d3zum9q
    d3zum9q 11 декабря 2012

    это самоуправство идет с самого верха - если помните, Собянин приказал сносить палатки после того как они закрыли ему вид на памятник на Баррикадной. И даже если там это было оправдано, то уничтожать из-за этого тотально уличную торговлю - это уже за гранью смысла. Тем не менее в Москве все бойко завертелось. И еще раз показало что никакого местного самоуправления, которое и должно решать эти вопросы, в Москве нет. а есть только все та же пресловутая вертикаль собянин-мэрия-управы, которые решают все и за всех. Решают часто глупо и волюнтаристки. И главное остановить его некому- он уже окржен сонмом поддакивающих чинуш, а все остальное заботливо блокируют послушные им сми. Впрочем в историю он уже и так вошел - при нем срубили Александровский сад. Только это никто не показывает, - замалчивают. Как и эту тему со сносом. - Наше общество насквозь недемократично, от этого и страдаем. Надо скорее развивать прямую демократию, пока они окончательно нас не разорили.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 11 декабря 2012

    А на выборы Вы ходили?

    Ответить
    0 +
  • d3zum9q
    d3zum9q 11 декабря 2012

    а вы знаете что выборы - это навязанная народу процедура его отказа от своей власти в пользу неких "избранных"? а теперь подумаете что мешает вам голосовать по любым проблема через интернет взамен этой манипуляции, контролируемой так или иначе властью. ходил. только Собянина вообще никто не выбирал, если помните;

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 11 декабря 2012

    Я отнюдь не против такой формы голосования. Но по каждому поводу голосовать - это безумие. Должна быть и исполнительная власть.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 11 декабря 2012

    Бизнес в России - это русская рулетка. Неужели подписавшиеся это так и не поняли.

    Ответить
    0 +