+7
Сохранить Сохранено 7
×

Обращение к народам и гражданам стран Европы


Обращение к народам и гражданам стран Европы

Дорогие европейцы. Мы, граждане России более чем 100 национальностей, различных вероисповеданий, рас, убеждений, политических, идеологических, сексуальных и всех иных ориентаций, хотим обратиться к вам напрямую, минуя политиков и СМИ, поскольку считаем, что пришло время говорить без посредников.

С большой тревогой мы видим, что ситуация на Украине стала причиной для самого серьезного политического кризиса в Европе со времен «холодной войны». Лидеры государств и военных альянсов впервые за десятилетия не исключают возможность настоящей войны на нашем континенте, что означало бы гибель миллионов людей, наших с вами детей, родителей, близких и любимых. Абсолютное безумие — наблюдать, что наши народы ведут к войне, а нам отводится лишь роль статистов и наблюдателей.

Мы считаем, что пришло время народам самим взять судьбу Европы в свои руки. Безответственность политиков, фобии времен холодной войны, военные блоки, оружие массового поражения, базы и военные структуры сохраняют угрозу новых конфликтов в Европе.

Мы убеждены, что ни один из народов Европы не хочет войны. Нет ни малейших причин и предпосылок к тому, чтобы разногласия политиков и геополитические проблемы стали причиной для новой беды для наших народов. Если ваши СМИ говорят вам обратное, убеждают, что кто-то в России хочет иного, рассчитывает захватить какие-то территории или подчинить себе другие народы — это ложь, с помощью которой от вас хотят добиться одобрения санкций и иных форм давления на Россию.

Никто в России не хочет конфликта с Европой, ни один из нас не испытывает враждебности к европейцам, ни одна европейская нация не должна ощущать угрозы от России. Наши пожелания в отношении русских меньшинств в Европе не выходят за рамки европейских конвенций и базовых принципов о правах человека. Мы рассчитываем на принципиальные гарантии безопасности — как нация, подвергшаяся нескольким агрессиям из Европы за последние два столетия, и это наше естественное желание не является угрозой в отношении других государств. Мы лишь хотим, чтобы нам был гарантирован мир.

Мы обращаемся ко всем здравомыслящим людям в Европе с призывом повлиять на власти своих стран и остановить раскрутку воинственных настроений и провокационных призывов, не поддаваться на ложь политиков и СМИ о «российской угрозе», призвать власти к диалогу и поиску взаимоприемлемых решений во имя единой и безопасной Европы.

Пришло наше время, время народов Европы. Мы все вместе должны создать принципиально новые структуры и механизмы мира и безопасности в Европе, которые бы гарантировали мирное решение всех спорных вопросов и уважение к правам людей и народов.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (6)

  • Оля
    Оля 01 февраля 2015

    подписываюсь под каждым словом, если бы еще пендоских политиков на мороз выкинуть, совсем хорошо будет

    Ответить
    4 +
  • Irina
    Irina 01 февраля 2015

    Правильное обращение. Но всех баламутят США, Обама стал очень агрессивен. Все страны ЕС боятся США. Сами создали НАТО, платят взносы ,а руководят НАТО США, а все остальные дрожат от страха. А США нужна гонка вооружения, нужно наживаться на производстве и продаже оружия. Поэтому они все страны задирают, везде влезают, ко всем прилипают. Кто им разрешил так себя вести ? Почему США может заявить, что сломает строй КНДР? Почему радуется, что сломал экономику России? Почему расправились руками созданной ими оппозиции с Ливией? Почему пытаются развалить Сирию? Разве это цель сильной страны - убивать, давить, уничтожать, а не создавать, помогать? На каком основании они так себя ведут? Почему не уважают даже страны ЕС, а только используют их?

    Ответить
    6 +
  • Оля
    Оля 01 февраля 2015

    прям гопника сделали из целой страны одним постом )

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 01 февраля 2015

    Vinogradova Irina права. Если Вашингтон уменьшит свои геополитические амбиции, добрая половина мира вздохнет с облегчением.

    Ответить
    5 +
  • Оля
    Оля 01 февраля 2015

    так я с ней и не спорю только там не амбиции геополитические, а привычки колонизаторов высасывать ресурсы в угоду своим примитивным интересам, вкуснее жрать, мягче спать, при этом, желательно, еще ни фига не делать

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 01 февраля 2015

    Yankee go home!

    Ответить
    2 +