+26
Сохранить Сохранено 7
×

Обильные снегопады вызвали массовые ДТП в Сибири и на Дальнем Востоке


Обильные снегопады вызвали массовые ДТП в Сибири и на Дальнем Востоке

ДТП на Колыме.

Утром 8 ноября в регионах Сибири и Дальнего Востока после обильных снегопадов произошло сразу несколько массовых автомобильных аварий. 

Пресс-служба ГУ ГИБДД по Иркутску сообщила, что после сильного снегопада более десятка машин попали в ДТП в городском микрорайоне Юбилейный. По данным автоинспекции, водителям не удалось сохранить безопасную дистанцию. Погибших и пострадавших при столкновении не было.

«В результате автоаварии повреждены 12 автомобилей, водители которых не выбрали безопасную дистанцию и не смогли избежать столкновения. В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ДПС», — сообщает служба безопасности движения.

По данным «РЕН ТВ», ночью с 7 на 8 ноября в Иркутске выпало 20% месячной нормы осадков. Движение на заснеженных улицах сибирского города оказалось затруднено, утром начались пробки сложностью до десяти баллов.

Ещё более крупное столкновение автомобилей произошло этим утром под Владивостоком. На мосту в районе посёлка Угловое в аварию попали в общей сложности 40 автомобилей. Экстренные службы сообщают о двух пострадавших, один из них — ребёнок. 

«На автомобильном мосту в районе Подгороденки зарегистрировано порядка шести автоаварий с участием нескольких автомашин. Установлено, что в результате ДТП произошло столкновение 40 транспортных средств», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю.

Причиной ДТП также называют несоблюдение водителями безопасной дистанции в условиях гололёда. Теперь водителям приходится объезжать аварийный мост.

По данным РИА ФАН, этим утром крупное ДТП после снегопада случилось на федеральной трассе «Колыма» в Магаданской области. Там столкнулись три автомобиля. Сведения о пострадавших в этой аварии пока не поступали.

Москва тоже не застрахована от подобных происшествий. Утром 31 октября на разных участках МКАД из-за гололеда и снегопада одно за другим произошли три массовых столкновения автомобилей, в которых участвовали около 20 машин. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)