+0
Сохранить Сохранено 7
×

Объединённая авиастроительная корпорация запатентовала новый самолёт


Объединённая авиастроительная корпорация запатентовала новый самолёт

Объединённая авиастроительная корпорация оформила патент на широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт. Как передаёт ТАСС со ссылкой на описание, предоставленное к патенту, наиболее близкой разработкой к данному изобретению является модель Boeing 787-9 Dreamliner.

Этот самолёт предназначен для перевозки пассажиров, багажа и дополнительной платной нагрузки на регулярных коммерческих рейсах. Представители семейства самолётов смогут преодолевать расстояния в 13 600 км, 12 000 км и 10 300 км.

Производство самолётов запланировано в двух вариантах на 240 и 320 мест.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил закон о ратификации соглашения с Российской Федерацией, касающегося разработки и организации серийного производства лайнера «Освей». Также поступала информация о том, что Россия ожидает одобрительного вердикта от Минска относительно самолёта «Освей».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)