+2
Сохранить Сохранено 7
×

Об РГТЭУ, «дарованиях» и Патриархе-заступнике


Об РГТЭУ, «дарованиях» и Патриархе-заступнике

80000 студентов РГТЭУ в программе «Вести недели» от 23-ого декабря были на всю страну представлены абсолютными дебилами, неспособными вычислить квадратный корень из 100 или назвать цифру с 5-ю нулями. Особенно оскорбительно прозвучала венчающая репортаж фраза корреспондента:
«И таких «дарований» в бабуринском ВУЗе 80 тысяч. Что с ними делать? Это серьезная социальная проблема».

Представьте, что именно произошло бы на улицах Лондона или Парижа, Берлина или Рима, осмелься какой-нибудь деятель из правительства или СМИ столь уничижительно высказаться о студентах какого-либо учебного заведения.

В лучшем случае дело закончилось бы многотысячной мирной манифестацией у здания соответствующего государственного учреждения или у редакции СМИ, результатом которой стали бы увольнение этого клоуна и принесенные студентам и выпускникам официальные извинения.

Ну а что же произошло у нас?

1. Коллектив РГТЭУ подготовил обращение к В. Путину;
2. Студенты и сотрудники РГТЭУ обратились к Патриарху Кириллу с просьбой о «заступничестве перед Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и Правительством Российской Федерации в деле сохранения Российского государственного торгово-экономического университета, его духовных традиций и принципов»;
3. Письмо в защиту ВУЗа написала Путину Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна.

Облепленные портретами Путина с подписью «гарант наших свобод» входные двери в ВУЗ, огромный баннер снаружи здания «Владимир Владимирович, помоги сохранить образование в РФ» и вовсе превращают все происходящее в гротеск…

И вот понимаю я, что все эти коллективные обращения, портреты и верноподданные плакатики – дело рук не самих студентов, а «более опытных в житейском плане» преподавателей и прочих штатных сотрудников ВУЗа, беспокоящихся о своем будущем.

Но ведь в эфире государственного телеканала на всю страну представили дебилами не Бабурина и его секретаршу, а десятки тысяч студентов РГТЭУ…

Они-то что молчат и чего боятся???


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Сергей-8130
    Сергей-8130 28 декабря 2012

    "Барин приедит - рассудит..."
    "Народ имеет ту власть - которую заслуживает".
    Трусливый, глупый, самоуничижающий себя народ молчит и согласен с тем, что его считают быдлом.

    Ответить
    0 +
  • ВсеВрут!!!
    ВсеВрут!!! 28 декабря 2012

    Может быть, они и в самом деле тупые.

    Ответить
    0 +
  • Димыч-8069
    Димыч-8069 28 декабря 2012

    А на что можно рассчитывать! Бабурин, бывший оппозиционер, ловкая типа Навального, не сделал карьеры в политике. Зато преобразовал торговые техникумы в институты, более 40 филиалов по всей стране, и стал ковать денежки. Каждый диплом, как минимум 10 тыс. дол. И какое дело Бабурину, умеют ли выпускники извлечь корень квадратный из 100. Не для этого организовывалась шарашка.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8130
    Сергей-8130 28 декабря 2012

    Преобразовывать торговые техникумы в институты это не Бабурина заслуга (его не защищаю, он мне всегда не нравился своими взглядами). Это заслуга жуликов и воров, которые сидят на шее народа. Пример: Елецкое педучилище в 90-е годы стало пединститутом, а теперь уже университет!!!

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 28 декабря 2012

    80 000 студентов в одном ВУЗе??????? Если тут не ошибка - то конечно это перебор. Всех этих экономистов и менеджеров - в Российские вооруженные силы.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 28 декабря 2012

    Самые умные пойдут и докажут что они не тупые получив диплом той же плешки.

    Ответить
    0 +