+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОАЭ инвестирует $1 млрд в проекты ИИ в Африке, объявил наследный принц


ОАЭ инвестирует $1 млрд в проекты ИИ в Африке, объявил наследный принц

В рамках встречи лидеров "Группы двадцати" в ЮАР, наследный принц Абу-Даби Халед бен Мухаммед Аль Нахайян, как сообщается пресс-службой правительства столичного эмирата Abu Dhabi Media Office, заявил о решении ОАЭ выделить 1 миллиард долларов на поддержку проектов в сфере искусственного интеллекта на африканском континенте.

В рамках своего выступления наследный принц Абу-Даби анонсировал инициативу "Искусственный интеллект для развития", целью которой является содействие экономическому и социальному прогрессу в странах Африки. Посредством этой программы предполагается укрепление цифровой инфраструктуры, улучшение государственных услуг, повышение производительности и качества жизни.

В данный момент наследный принц Абу-Даби возглавляет делегацию ОАЭ, участвующую в саммите G20, который проводится 22-23 ноября в Йоханнесбурге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)