+0
Сохранить Сохранено 7
×

о.Д.Смирнов организует акцию писем властям против ЮЮ


0 16 9711

о.Д.Смирнов организует акцию писем властям против ЮЮ

По инициативе о.Д.Смирнова начата акция отправки электронных писем В.Путину, С.Б.Иванову и Д.А.Медведеву с просьбой о защите России от агрессии ювенальной юстиции: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-13415/

Текст письма, чтобы поместился в лимит 2000 знаков:

Президенту Российской Федерации В.В. Путину 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23

От: .......

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я нахожусь в полном недоумении по поводу подписанного Вами Указа № 761 от 01.06.2012, которым была утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Данная Национальная стратегия фактически вводит на территории России все основные элементы, механизмы и институты т.н. «ювенальной юстиции», против введения которой категорически возражают почти все родители, педагоги, церковь, представители всех традиционных религий, многочисленные общественные организации и народные движения, а также подавляющее большинство россиян. В документе многодетная семья впрямую называется «основной проблемой в сфере детства» , и местом, где дети находятся в «самом уязвимом положении» ; многовековые духовные, нравственные и семейные ценности российского народа признаются «устоявшимися стереотипами», которые необходимо «преодолевать» ; предлагается в самое ближайшее время кардинально изменить отечественное семейное законодательство и заменить ныне существующие принципы недопустимости чрезмерного вмешательства в дела семьи новыми «прогрессивными» и «отвечающими всем международным нормам и стандартам» принципами тотального государственного контроля над семьей, особенно над многодетной и т.д...

Указанный документ в корне противоречит Вашей предвыборной программе, Вашей программной статье о семейной политике государства, а также заявлениям, которые Вы сделали 02 июня 2012 года в Кремле .
Я, Ваш избиратель и гражданин России, убедительно прошу Вас:
1. Приостановить действие Указа № 761 от 01.06.2012.
2. Организовать доработку Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы с широким и гласным общественным обсуждением этого документа.

Дата 28.08.12 подпись ......

Отправляем сюда: http://letters.kremlin.ru/send

………………………..

Письмо Д.А.Медведеву:

Председателю Правительства Российской Федерации
Д.А. Медведеву
103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2

От: ФИО, адрес

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я нахожусь в полном недоумении по поводу подписанного Президентом РФ Указа № 761 от 01.06.2012, которым была утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Данная Национальная стратегия фактически вводит на территории России все основные элементы, механизмы и институты т.н. «ювенальной юстиции», против введения которой категорически возражают почти все родители, педагоги, церковь, представители всех традиционных религий, многочисленные общественные организации и народные движения, а также подавляющее большинство россиян. В числе прочего указанный документ в качестве «основной задачи в области детства» ставит лишь «создание ребенку комфортной среды», нисколько не заботясь о его традиционном семейном воспитании в духе высокой нравственности и духовности (разд. I абз. 1); многодетная семья впрямую называется «основной проблемой в сфере детства» (разд. I гл. 1 абз. 2), и местом, где дети находятся в «самом уязвимом положении» (разд. I абз. 10, разд. I гл. 1 абз. 2, разд. II гл. 1 абз. 2); многовековые духовные, нравственные и семейные ценности российского народа признаются «устоявшимися стереотипами», которые необходимо «преодолевать» (разд. VII гл. 4 абз. 2); предлагается в самое ближайшее время кардинально изменить отечественное семейное законодательство и заменить ныне существующие принципы недопустимости чрезмерного вмешательства в дела семьи новыми «прогрессивными» и «отвечающими всем международным нормам и стандартам» принципами тотального государственного контроля над семьей, особенно над многодетной (разд. I гл. 2 абз. 11; разд. I абз. 3; разд. I гл. 2 абз. 8); благополучие семьи отныне будет определяться исключительно по материальным критериям, путем введения соответствующих «стандартов по доходу, жилью, отдыху и питанию» (разд. II гл. 3 абз. 2); предполагается отменить тайну усыновления (разд. V гл. 3 абз. 9), что крайне негативно скажется на психическом здоровье усыновленных детей.
Совершенно очевидно, что под лживой вывеской «защиты прав детей» западные общественные, правозащитные и прочие организации пытаются внедрить в России чуждые нашему народу «современные ценности» и «ювенальные технологии» (разд. VI гл. 3 абз. 5), которые направлены на разрушение традиционной российской семьи – основы нашего общества, многовековых устоев российского государства, а также на ослабление духовно-нравственной основы нашего народа, подрыва исторических корней страны и, в конечном итоге, общего ослабления России. Не случайно, что все подобные проекты и инициативы в области т.н. «прав детей» щедро финансируются и продвигаются из-за рубежа.
Показательным является тот факт, что на состоявшихся 29 марта 2012 года парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ по обсуждению указанного документа практически все выступавшие эксперты (кроме разработчиков и гостей из Евросоюза) высказались за сохранение в России традиционных семейных ценностей и о недопустимости слепого копирования западных норм. Таким образом, подавляющее большинство выступавших (в их числе Павел Астахов, Рашид Нургалиев, советник Президента РФ Евгений Юрьев, губернатор Тамбовской области Олег Бетин, ректор МППУ Виталий Рубцов и др.) высказались против изложенных в Национальной стратегии принципов. Не смотря на это, документ был принят. Кроме этого, никакого общественного обсуждения по данному документу не проводилось вообще!
Указ Президента РФ № 761 от 01.06.2012 поручает Правительству РФ разработать план первоочередных мероприятий по реализации Стратегии.
В связи с этим, убедительно прошу Вас привлечь к разработке указанного плана представителей Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), обеспечив широкое и гласное общественное обсуждение этого плана.

Дата Подпись

Отправляем сюда: http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai/online/


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (16)

  • hippy55
    hippy55 28 августа 2012

    Cвою попадью учи щи варить, о. Смирнов.

    Ответить
    0 +
  • Boy Gold Ring
    Boy Gold Ring 28 августа 2012

    священники призваны заботиться обо всех крещеных людях, коих в Росии более половины. Они за это отвечают перед Богом. Вам что-то нравится в ЮЮ?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 28 августа 2012

    хотя-бы то, что она не даёт фанатикам зомбировать подрастающее поколение

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 августа 2012

    Очень много детей растёт в пьяных семьях. Мало того, что о них родители забывают напрочь, им прививается с детства тяга к спиртному. ЮЮ призвана вмешаться в ситуацию и изменить её.

    Ответить
    0 +
  • Boy Gold Ring
    Boy Gold Ring 28 августа 2012

    против ЛЮБЫХ извращений семейной жизни благополучно справлялись уже существующие нормы УК. ЮЮ - совершенно лишняя.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 августа 2012

    Благополучно? Я много раз обращалась по этому поводу в соответствующие органы, и только моя настойчивость что-то изменила. К своим обязанностям работники относятся спустя рукава, не отслеживают неблагополучные семьи.

    Ответить
    0 +
  • Boy Gold Ring
    Boy Gold Ring 28 августа 2012

    по крайней мере, нормы УК должны и могут благополучно применяться во всех случаях, в т.ч., насилия в семьях. у ЮЮ, как видим, совсем иная мотивация..

    Ответить
    0 +
  • Boy Gold Ring
    Boy Gold Ring 28 августа 2012

    фанатики (от слова "танатос" -смерть) - это мученики за Христа, не стоит нас так необоснованно хвалить.. Мы обычные люди, а мученичество - особый дар..

    Зазомбируют атеизмом, непочитанием родителей и т.п. В Скандинавии более половины урн с пеплом остаются в крематориях, дети их не забирают: результат и многолетней ЮЮ, и фактической зазомбированности атеизмом.

    Но речь в теме не о религии, а о ЮЮ.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 28 августа 2012

    Атеизм не мешает мне почитать родителей и быть против ЮЮ.Он вообще не мешает жить и быть приличным человеком,как и религиозность-не знак добропорядочности.За атеистами-будущее.

    Ответить
    0 +
  • lol-sus
    lol-sus 28 августа 2012

    меня крестили без моего солгласия

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 29 августа 2012

    Я не хочу чтобы о "нравственности и духовности" моих детей-внуков заботились попы "церкви Гундяева".

    Ответить
    0 +
  • Boy Gold Ring
    Boy Gold Ring 28 августа 2012

    Клип на песню.С.Копыловой о ЮЮ, демонстрирующий основные ее проблемы:
    youtube.com/watch?v=-EG4owLLFBw

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 28 августа 2012

    Толстожопые тетки из ЮЮ отрывают корму от кресла только если есть возможность заработать или квартирку отжать.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 августа 2012

    Такие же тётки сидят и в детских и подростковых инспекциях, в инспекциях по делам несовершеннолетних.

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 28 августа 2012

    Против ЮЮ. Отправили.

    Ответить
    0 +
  • Boy Gold Ring
    Boy Gold Ring 28 августа 2012

    спаси Господи!

    Ответить
    0 +