+31
Сохранить Сохранено 7
×

NYT: утечка разведданных США по Украине осложнила отношения с союзниками


NYT: утечка разведданных США по Украине осложнила отношения с союзниками

© maidan.org.ua

Случай с утечкой разведданных США удручающе сказался на отношениях с американскими союзниками. Как пишет The New York Times, восстановить доверие стран-союзниц будет непросто. Высокопоставленный представитель западной разведки рассказал изданию, что утечка вызвала сомнения в способности США хранить секреты. Он предположил, что «это может ограничить обмен разведданными».

Оказалось, что разведдеятельность США не ограничивается только лишь РФ и Украиной. Автор материала пишет о том, что это не будет удивительным фактом для других государств, но его обнародование усложнит диалог с партнерами.

Ранее в открытом доступе оказались секретные документы США о ситуации в Артемовске. Оказалось, что Вашингтон контролирует все действия высшего военного и политического руководства Украины. Из документов также понятно, что глава военной разведки Украины Кирилл Буданов еще в конце февраля оценивал положение ВСУ как «катастрофическое».

Минюст США начал расследование утечки засекреченных документов Пентагона. Однако случилась еще одна утечка. В документах говорилось о графиках ожидаемых поставок оружия, численности войск и батальонов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)