+0
Сохранить Сохранено 7
×

NYT: бомбардировщики США летели к Ирану с выключенными транспондерами


NYT: бомбардировщики США летели к Ирану с выключенными транспондерами

B-2

© ru.wikipedia.org

Согласно сведениям, предоставленным The New York Times, перед атакой на ядерные объекты в Иране США применили отвлекающий манёвр, задействовав переброску самолётов.

Американские военные представители, стремясь запутать планы действий, приняли решение отправить две группы бомбардировщиков B-2 с базы в Миссури практически одновременно.

Согласно статье, одна из групп, следуя с включёнными радиолокационными ответчиками, направилась в сторону, противоположную Ближнему Востоку. В то же время другая группа, оснащённая противобункерными боеприпасами, двигалась в направлении Ирана, используя режим выключенных транспондеров, говорится в материале.

Издание предполагает, что такой подход мог ввести в заблуждение наблюдателей, создав неверное представление о времени и направлении будущей операции. Ранее президент Дональд Трамп заявил, что все ядерные объекты на территории Ирана были успешно уничтожены. Он также подчеркнул, что бомбардировщики B-2, участвовавшие в операции против Ирана, уже вернулись на территорию США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)