+0
Сохранить Сохранено 7
×

NYT: Си Цзиньпин предостерег страны от поддержки США на саммите


NYT: Си Цзиньпин предостерег страны от поддержки США на саммите

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступил на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который прошел в южнокорейском Кенджу. В своем выступлении он косвенно предостерег страны от поддерживания США. Как сообщает газета New York Times (NYT), китайский лидер акцентировал внимание на необходимости «сопротивления односторонним запугиваниям», обращаясь к участникам саммита. Это предупреждение было направлено против инициативы Вашингтона, направленной на снижение зависимости мировых экономик от китайских цепочек поставок.

Си Цзиньпин отметил в своей отдельной речи перед руководителями бизнеса, что экономики АТЭС должны объединиться против протекционизма и не позволять возврата к мировым "законам джунглей".

Днем ранее председатель КНР провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Американский лидер охарактеризовал встречу как замечательную и подчеркнул, что между двумя странами достигнуто множество договоренностей. Эти соглашения касаются:

  • поставок редкоземельных металлов,
  • закупок Китаем американских энергоресурсов,
  • содействия Пекина в борьбе с незаконными поставками наркотиков в США,
  • развития торговли сельскохозяйственной продукцией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)