NYP: "Трен де Арагуа" атакует границу США с Мексикой
- 31 декабря 2024 17:03
- Анна Геркович
Члены крупной венесуэльской преступной группировки «Трен де Арагуа» интенсивно атакуют пограничные пункты между Соединенными Штатами и Мексикой, стремясь проникнуть в США до вступления в должность избранного президента Дональда Трампа. Как сообщается в публикации газеты New York Post, «Трен де Арагуа» осуществляет нападения на пограничные переходы в районе города Эль-Пасо, штат Техас. Бандиты, вооруженные холодным оружием, угрожают пограничникам, которые пытаются их остановить, говорится в служебной записке техасских правоохранительных органов.
В записке также отмечается, что на прошлой неделе группа из 20 человек, принадлежащих к этой группировке, предприняла попытку силового пересечения границы через пограничный пункт. В соответствии с информацией, предоставленной New York Post, новое нападение со стороны «Трен де Арагуа» может быть ожидаемо 1 января. Газета подчеркивает, что город Эль-Пасо стал ключевой точкой проникновения бандитов на территорию США, и из него они направляются в другие американские города.
Виктор Авила, отставной агент Службы расследований внутренней безопасности США, заявил в интервью изданию, что рост количества попыток незаконного пересечения границы связан с приближающейся инаугурацией нового президента. «Это насилие на границе связано с осознанием неизбежных перемен: спустя 27 дней ситуация изменится кардинально, и бандитов начнут разыскивать», — отметил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: