+1
Сохранить Сохранено 7
×

Нуланд заявила, что военные Нигера намерены действовать вопреки Конституции


Нуланд заявила, что военные Нигера намерены действовать вопреки Конституции

И. о. первого заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд.

© flickr.com

Исполняющая обязанности первого замгоссекретаря США Виктория Нуланд во время брифинга заявила, что путчисты в Нигере выразили твердый настрой на действия, которые не соответствуют Конституции республики, передает Reuters.

Нуланд утверждает, что в Ниамее она провела переговоры с генералом Муссой Салау Барму, которого мятежники назначили главой генштаба ВС республики.

«Они достаточно твердо придерживаются своей точки зрения относительно того, как они хотят действовать дальше, и это не соответствует Конституции Нигера», — утверждает Нуланд.

Она добавила, что Вашингтон перестанет оказывать финансовую помощь Нигеру, если там не будет восстановлена демократия.

Напомним, 26 июля военные Нигера выступили по ТВ и объявили о свержении президента Мохамеда Базума и о закрытии границ государства. По всей стране был объявлен комендантский час и приостановлена работа всех государственных учреждений.

Путчисты приостановили экспорт урана и золота во Францию, обвинив ее в намерении организовать военную интервенцию с целью возвращения свергнутого лидера Базума на пост главы государства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)