NTV сообщил о гибели 7 человек в ДТП в турецкой провинции Газиантеп
- 27 сентября 2026 20:36
- Алена Перевозчикова
В турецкой провинции Газиантеп произошла трагическая авария с участием легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, в результате которой погибли семь человек, включая двоих детей. Об этом сообщает телеканал NTV.
ДТП произошло вблизи населённого пункта Аджароба, расположенного в районе Нурдагы. Микроавтобус, курсировавший по маршруту между Хатаем и Газиантепом, перевернулся после столкновения, в то время как легковой автомобиль понёс серьёзные повреждения.
В результате аварии пострадали ещё 13 человек. Заместитель губернатора Газиантепа, Илькер Экер, сообщил, что среди пострадавших нет тяжело раненых. Все погибшие находились в легковом автомобиле.
Это очень печальная авария. По предварительной информации, семь наших граждан погибли, а ещё 13 человек получили травмы. Причиной ДТП стал неправильный обгон легкового автомобиля. Среди жертв двое детей и пятеро взрослых, — отметил Экер.
На место происшествия прибыли силы спасателей, полиция, жандармерия, пожарные, медицинские работники, сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) и Национальной медицинской спасательной команды (UMKE). Идентификация погибших продолжается.
Председатель Великого национального собрания Турции, Нуман Куртулмуш, выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Причины и обстоятельства происшествия продолжат устанавливать.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: