NTV: Украинцы называют страну "тюрьмой" из-за мобилизации
- 25 декабря 2024 20:47
- Диана Жукова
По данным немецкого издания NTV, многие украинские мужчины выражают нежелание участвовать в вооруженном конфликте, критикуя страну за закрытые границы и насильственную мобилизацию на военную службу. Источник опирается на слова двух мужчин, покинувших Украину. Один из них утверждает, что многие его соотечественники больше не сражаются из патриотических побуждений, а вынуждены к этому принуждением. По его мнению, начальная надежда и энтузиазм, характерные для первых месяцев конфликта, исчезли, и теперь Украина воспринимается как «тюрьма для мужчин».
Кроме того, украинец подчеркнул, что не видит смысла в защите системы, которую считает подверженной коррупции. В пример он привел случаи, когда пограничники якобы согласны выпустить мужчину за границу за взятку в размере 10-15 тысяч долларов.
Ранее сообщалось, что сотрудники территориальных центров комплектования, аналогичных военным комиссариатам, были предупреждены о возможности отправки на фронт. Такое решение может быть принято в связи с невыполнением плана по мобилизации мужчин в Вооруженные силы Украины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: