+0
Сохранить Сохранено 7
×

NTV: Суд Стамбула приговорил бывшего директора Denizbank на 102 года


NTV: Суд Стамбула приговорил бывшего директора Denizbank на 102 года

Стамбульский суд вынес приговор бывшему директору филиала частного банка Denizbank, Сечиль Эрзан, назначив ей 102 года и 4 месяца лишения свободы за факты мошенничества и обмана. Помимо этого, суд обязал её выплатить штраф в размере $178 тысяч. Эти данные предоставляет телеканал NTV.

Судебное разбирательство вскрыло, что созданный Сечиль фонд обманул 41 человека, обещая высокую прибыль. Среди пострадавших клиентов оказались такие известные личности, как тренеры и футболисты:

Сечиль Эрзан находится под арестом с апреля 2023 года. Ей предъявлены обвинения в мошенничестве на сумму $40 миллионов и 20 миллионов турецких лир, что эквивалентно $470 тысячам по текущему курсу. Прокуратура требовала наказания в виде от 109 до 358 лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве.

Что касается других фигурантов дела, бывшие руководители Denizbank Хакан Атеш и Мехмет Айдогду были судом оправданы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)