NtechLab внедрит ИИ для ночной защиты объектов в сотрудничестве с "Ростехом"
- 15 января 2026 05:07
- Антон Аблесимов
В России внедряют инновационное решение на основе искусственного интеллекта для обеспечения безопасности охранников в ночное время. Этот передовой механизм будет фиксировать случаи несанкционированного проникновения в охраняемые зоны и оперативно отправлять сигнал об этом. Об этом сообщили РИА Новости в компании NtechLab, занимающейся разработкой технологии, в сотрудничестве с "Ростехом".
"Нейросеть обрабатывает видеоданные, поступающие с камер видеонаблюдения, установленных на территории государственных объектов. Использование видеоаналитики с применением ИИ станет надежным подспорьем для охранников в ночные часы, страхующим в случае их отвлечения и обеспечивающим дополнительный уровень защиты", - отметили в компании.
В фирме также подчеркнули, что искусственный интеллект способен определить несанкционированное попадание на территорию и передать соответствующий сигнал в пост охраны или диспетчерскую.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: