+0
Сохранить Сохранено 7
×

NTech зафиксировал снижение среднего веса упаковок в России 2025


NTech зафиксировал снижение среднего веса упаковок в России 2025

В 2025 году в России отмечается стабильный рост тенденции к сокращению среднего веса упаковок продуктов. Такие данные предоставлены NTech и оказались в распоряжении ТАСС.

Согласно сообщению, в 2025 году сформировалась новая экономическая реальность. Одним из ее проявлений стало возрождение шринкфляции, которая характеризуется снижением количества, объема или веса товара в упаковке при неизменной цене. В отличие от прошлых лет, наблюдается значительное уменьшение размеров упаковок — пакеты, бутылки, коробки и банки продолжают терять в весе.

Аналитики NTech отмечают, что с каждым кварталом тенденция к уменьшению упаковок лишь усиливается. Так, во втором квартале 2025 года средний вес упаковки уменьшился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)