+0−
Сохранить Сохранено 7
×

NRC: Оборонные компании Нидерландов переманивают студентов-инженеров


NRC: Оборонные компании Нидерландов переманивают студентов-инженеров

Оборонные компании в Нидерландах активизируют усилия по привлечению студентов технических специальностей на фоне нехватки инженеров и квалифицированных специалистов, согласно сообщению газеты NRC. Увеличение военного бюджета и расширение числа заказов стали катализаторами для таких оборонных предприятий, как Thales, Damen и производитель дронов Destinus, чтобы стать более заметными в университетах, спонсируя студенческие проекты и предлагая трудоустройство выпускникам.

В интервью газете студенты Делфтского технического университета отмечают, что спрос на их специализации крайне высок: практически каждый выпускник направления аэрокосмической инженерии находит работу в течение трех месяцев. Работодатели активно вступают в контакт с ними через LinkedIn, и на карьерных ярмарках в университетах разворачивается конкуренция за молодых профессионалов.

Европы , поскольку на все позиции в Нидерландах их не хватает", — отметил директор по персоналу Damen Дирк де Брейн.

У компании уже есть опыт сотрудничества с румынскими специалистами: на ее судоверфи в Румынии трудятся около 1,7 тысячи сотрудников. Увеличение спроса на профессиональные кадры обусловлено растущими военными расходами: к 2027 году бюджет Министерства обороны Нидерландов, который включает траты на персонал, инфраструктуру, вооружение и IT-сектор, вырастет почти до 29 миллиардов евро по сравнению с 15 миллиардами в 2023 году.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)