+0
Сохранить Сохранено 7
×

НПО "Киловатт" представило систему для обнаружения дронов на ПМЭФ


НПО "Киловатт" представило систему для обнаружения дронов на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) НПО «Киловатт» представило уникальную систему, предназначенную для обнаружения дронов в широком диапазоне частот, сообщает корреспондент ТАСС. Инновационная система, получившая название «Лис», способна выявлять беспилотники на частотах от 300 до 8000 мегагерц.

Одна из ключевых функций этой системы заключается в ее автоматизированной работе: при обнаружении приближающегося дрона «Лис» автоматически активирует радиоэлектронные средства для его нейтрализации.

Петербургский международный экономический форум проходит в период с 3 по 6 июня и сосредоточен на теме «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена обсуждению создания новой модели глобального развития в условиях изменений в мировой экономике.

Организатором форума выступает Фонд Росконгресс, а генеральным информационным партнером является агентство ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)