+4
Сохранить Сохранено 7
×

Новый трейлер показал, на что способен движок Unreal Engine 5


Новый трейлер показал, на что способен движок Unreal Engine 5

© Unreal Engine

Разработчики нового движка Unreal Engine выпустили невероятное видео, демонстрирующее, на что способна пятая версия инструмента. 

Потрясающую кинематографию создали обычные люди всего за несколько месяцев существования раннего доступа. Сделанное поистине впечатляет.

Видеодемонстрация объединяет самые захватывающие примеры использования инструментов Nanite, Lumen и MetaHuman Creator, которые были разработаны для UE5. Новые функции не только значительно ускоряют процесс создания игр, но и позволяют нарисовать невероятные миры, которые могут очень пригодиться в киноискусстве.

Lumen — это световой инструмент Unreal, который помогает создать великолепное глобальное освещение без необходимости в видеокарте серии RTX. 

Ранний доступ к плагину был запущен в марте, а теперь доступен в Unreal Engine Marketplace для пользователей UE4, что вдохновляет разработчиков на создание прекрасных игр следующего поколения.

Кроме того, ряд находящихся в разработке игр уже использует полезные инструменты, лежащие в раннем доступе. По сути, плагин предоставил разработчикам масштабируемые световые эффекты с трассировкой лучей без «чрезмерных требований к производительности». 

Бинарный плагин RTXGI v1.1.40 может быть вставлен непосредственно в движок Unreal Engine 4. Не требуется никаких исправлений кода или перекомпиляции движка. Работает со всеми графическими процессорами, поддерживающими RT, подчеркивает разработчик Nvidia Адам Марр.

Будущее Unreal Engine сейчас выглядит безоблачным, а имея под рукой так много замечательных функций, разработчики смогут создать немало великих вещей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)