Новый транспортный коридор свяжет Архангельскую область с Китаем

- 21 сентября 2024 20:27
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Новый транспортный маршрут был открыт между Архангельской областью и Китаем, как сообщили в Правительстве Архангельской области. Впервые в логистический центр китайского города Сиань прибыл поезд с целлюлозой из Архангельска. Следуя китайско-европейским маршрутом «Чанган», состав достиг своего пункта назначения за 14 дней. Поезд доставил 55 контейнеров продукции компании «Илим».
Дальнейший маршрут груза предполагает его отправку в перегрузочный и рефрижераторный порт Циндао, а затем к конечному покупателю на Филиппинах.
«Уверен, что этот маршрут, который начали осваивать наши предприниматели, поможет не только увеличить грузооборот с партнерами из стран Азии, но и установить новые кооперационные связи,» — отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: