+32
Сохранить Сохранено 7
×

Новый симулятор смерти позволяет пережить собственную гибель


Новый симулятор смерти позволяет пережить собственную гибель

Австралийский художник Шон Гладуэлл разработал интерактивный симулятор, которая позволяет пережить захватывающий околосмертный опыт и пройти через деэскалацию жизни, от остановки сердца до смерти мозга. Благодаря этому устройству пользователи могут понять, что происходит в их последние минуты и даже способны посмотреть вниз на свои мёртвые тела.

Как сообщает Daily Star, посетителей на выставке в Мельбурне попросили лечь на фальшивую больничную койку, а затем подключили к мониторам сердечного ритма и при помощи гарнитуры заставили пережить остановку сердца. Один участник по имени Маркус, который прошёл через этот опыт, рассказал, что он лёг на вибрирующую кровать, а затем увидел, как он упал на пол рядом с врачами, которые пытались его оживить.

«Происходит следующее: вы ложитесь, кровать вибрирует, а затем врачи подходят к вам сверху. Потом вы видите себя в очках виртуальной реальности, вас пытаются оживить. Но это не работает, поэтому вы проплываете мимо других людей в космос», — объяснил Маркус.

Этот опыт, со слов участника, оказался одновременно медитативным и тревожащим, который можно описать как «удаление от себя, а затем уплывание в гигантскую вселенную». Однако посетители могут уйти в любое время, если им станет нехорошо, и на выставке даже есть сотрудники, готовые в любой момент снять гарнитуру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)