+28
Сохранить Сохранено 7
×

Новый подводный дрон V-EVO показал морской мир в HD-качестве


Новый подводный дрон V-EVO показал морской мир в HD-качестве

Компания Qysea представила впечатляющего подводного дрона V-EVO, который связан со своим оператором длинным кабелем и портативным контроллером. Благодаря тросу, пользователь может командовать дроном, при этом просматривая морскую видеосъёмку в реальном времени на своём смартфоне.

В случае с V-EVO длина троса составляет 100 метров, — на такую глубину может погружаться дрон, чтобы снимать подводную жизнь на свой широкоугольный объектив с углом обзора 166 градусов и разрешением 4К. На большой глубине, где воды слишком тёмные, камере помогают два светодиодных прожектора, а программное обеспечение устройства улучшает изображение на основе искусственного интеллекта, отфильтровывая в кадре планктон.

Благодаря своим шести двигателям V-EVO способен перемещаться во всех направлениях, то есть не просто поворачивается в разные стороны, но и вращаться на месте. Кроме того, пользователь может отдать дрону команду автоматически перемещаться так, чтобы выбранный объект всегда оставался в центре кадра, даже в условиях сильного подводного течения.

А если пользователи хотят больше, чем просто посмотреть на подводный мир, они могут подключить к порту дрона дополнительные периферийные устройства для дистанционного управления, такие как захват, крюк или даже сеть. Благо, устройство развивает максимальную скорость 5,6 км/ч и может работать как при 60 ºC тепла, так и в холодных арктических водах целый час без подзарядки. Правда, цена на полезного помощника сейчас кусается, — стандартный комплект обойдётся покупателю в $1 299.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)