Новый инструмент для игры The Witcher 3 позволит создавать квесты

Еще в 2015 году студия CD Projekt RED выпустила MODKit для своей ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, — инструмент для модификаций, который позволяет сообществу изменять некоторые аспекты игры по своему вкусу. Однако намного более мощным оказался редактор модов REDkit, который позволяет игрокам создавать совершенно новые вещи в игре, а не просто менять имеющиеся.

Ранее REDkit уже выходил для второй части, однако в те годы студия заявляла, что не будет выпускать его для третьей игры. Тем не менее, сегодня CD Projekt начала принимать заявки на участие в игровом тесте REDkit в Steam. По словам разработчиков, новый редактор основан на том же наборе инструментов, который использовали создатели The Witcher 3, поэтому он предоставляет практически неограниченную свободу в моддинге.

Новый инструментарий позволит создавать даже целые сюжетные линии.
Новый инструментарий позволит создавать даже целые сюжетные линии.© The Witcher 3

Что самое приятное, REDkit будет доступен совершенно бесплатно для всех владельцев оригинальной игры, которые смогут редактировать даже существующие квесты, анимации, локации и другой контент. Доступ к тестированию будет открываться партиями, а для использования редактора обязательно понадобится установленная копия игры на компьютере. Кроме того, не стоит забывать, что это лишь бета-версия инструментария, поэтому проблемы при его использовании возможны.

Тестирование REDkit будет доступно только в Steam, однако оно совместимо с любой версией игры для компьютеров независимо от того, где она была куплена. Отдельно CD Projekt также работает над включением поддержки Steam Workshop в The Witcher 3.


Нам важно ваше мнение!

+1