+46
Сохранить Сохранено 7
×

Новый фильм Доминика Молля выйдет в прокат 15 декабря


Новый фильм Доминика Молля выйдет в прокат 15 декабря

© Кадр из х/ф «Таинственное убийство».

«Таинственное убийство» (в оригинале La nuit du 12) — новый детективный триллер Доминика Молля — выйдет в российский прокат 15 декабря. Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, там же фильм получил первые теплые отзывы от критиков.

«Этот напряженный и пронзительный триллер — одна из самых сильных работ Молля на сегодняшний день. Здесь шаблон жанра используется для изучения проблем насилия, гендера и полицейской деятельности в современной Франции», — писал о картине Hollywood Reporter.

Режиссер картины Доминик Молль — лауреат кинопремии «Сезар», номинант на «Золотую пальмовую ветвь», автор проектов «Гарри — друг, который желает вам добра», «Магия зверя» и сериала «Туннель». В основе фильма — книга Полин Гена «18.3 — год в службе уголовного розыска» и одно конкретное дело.

Говорят, что у каждого следователя есть преступление, которое преследует его, дело, которое причиняет ему бесконечную боль. Для Йохана это дело — убийство Клары.

«Фильм мрачный и напряженный, потому что он о жестком убийстве, в расследовании которого, кажется, ни одна зацепка никуда не ведёт. Но даже если следователь Йохан периодически находится на грани разочарования, ни он, ни сам фильм не становятся от этого пессимистичными», — считает Доминик Молль.

Московская премьера картины состоится в КЦ «Октябрь» 9 декабря в 19:30. Фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Денис Виленкин.

Билеты можно купить тут

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (0)