Новые общественные туалеты появятся в Нижнем Новгороде
- 23 апреля 2026 13:02
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Во втором квартале 2026 года в Нижнем Новгороде планируется установка трех новых санитарных модулей. Об этом NewsNN рассказали в городской «Дирекции парков и скверов».
На сегодняшний день в столице Приволжья действуют 34 туалетных модуля на 78 кабин. Ежедневный уход и поддержание в чистоте 22 из них лежат на плечах «Дирекции парков и скверов». Еще 10 санитарных объектов обслуживает парк «Швейцария», два — парк Победы. Каждые два часа в этих зонах проводят плановую уборку.
В течение минувшего года на смену трем устаревшим модулям пришли новые: их установили в парке «Дубки», в парке имени А. С. Пушкина, а также у второго паркового озера (Земснаряд-2) на проспекте Молодежный.
Помимо этого, на Нижне-Волжской набережной в районе Речного вокзала смонтировали два новых туалета, а еще один появился в парке имени 1 Мая.
Этим летом в городке аттракционов «Чиполлино», расположенном в Автозаводском парке, дополнительно откроются два модульных туалета, которые предназначены для использования в теплое время года. Где установят заявленные три, пока неизвестно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: