+0
Сохранить Сохранено 7
×

Новогодних туров на всех может не хватить


Новогодних туров на всех может не хватить

© vk.com

Рост доллара и евро спровоцировал падение продаж заграничных туров. Поскольку любая загранпоездка сопряжена с конвертированием рублевой зарплаты туриста в доллары или евро, новогодние праздники проведут внутри страны втрое больше наших сограждан, чем год назад. По оценкам экспертов, с учетом инфляции доходы населения сократились примерно на треть. И заграничные поездки – первое, на чем постарается сэкономить основная часть людей.

Туроператоры, которые прекрасно видят ситуацию, будут очень осторожно организовывать зимние чартерные цепочки, "с запасом" их явно никто делать не будет. Возможна даже парадоксальная на первый взгляд ситуация - на фоне обвала спроса на загранпоездки в новогодние каникулы возникнет неудовлетворенный спрос, - рассказал «Ридусу» главный редактор портала Turizm.ru Алексей Песков.

Скорее всего, те, кто не видит зимы без загранпоездок, постараются организовать свой отдых самостоятельно - в первую очередь это касается европейских стран и Таиланда.

По словам Турфирмы для «поддержки штанов» могут рассчитывать лишь на Египет, и отчасти - на горнолыжную Турцию (если турки не взвинтят цены на отели Улудага и Паландокена, спрос может оказаться хорошим) и Болгарию.

1
© vk.com

Внутренний туризм при этом бума не испытает, хотя некоторый рост определенно будет. Главными направлениями станут курорты Краснодарского края и Крым, а также туры в Москву, Питер, Казань, Калининград и пригородные дома отдыха. Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что Новый год в русском стиле станет «актуальной туристической фишкой» на полуострове.

Горнолыжников наши курорты удовлетворить не смогут еще три-пять лет, и то необходима мощная господдержка. Пока высокие цены, ограниченность зон катания и недоделанный сервис не позволяют приблизится к "горнолыжной индустрии" даже болгарского пошиба. Новые для россиян направления - типа Сербии и Грузии - в кризис тоже никто не захочет осваивать, но индивидуалы скорее всего именно там найдут оптимальное сочетание цена-качество, - продолжает Алексей Песков.

По его словам, туристическая зима пройдет не очень весело, особенно для турфирм.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Foxtrotru
    Foxtrotru 15 ноября 2014

    Новый год в стране проведут втрое больше соотечественников, чем год назад. Лол Имхо за границей встретят НГ втрое меньше россиян, чем год назад.

    Ответить
    0 +
  • Миг-32
    Миг-32 15 ноября 2014

    Кто-то в окопах будет защищать Родину, а кто-то на курорте попивать махито. Вот такая патриотичная Россия

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 15 ноября 2014

    А в окопах это кто?

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 16 ноября 2014

    +1 Асинч, жажду узнать. Патриоты едут на курорты кавказа. :-)

    Ответить
    0 +