Новая стратегия похожа на XCOM в стиле супергероев Marvel

Тактическая игра Midnight Suns идеально сочетает в себе стратегическое превосходство XCOM с выходками супергероев, однако на выходе она, увы, не вызвала ажиотажа. Впрочем, этот проект всё равно доказал, что стратегия и супергерои — отличное сочетание, и это то, что новая игра Capes хочет повторить.

В Capes действие разворачивается спустя 20 лет после победы злодеев, поэтому игроку поручают завербовать растущих супергероев, чтобы сразиться с гнусной Компанией, которая правит городом. Разумеется, весь сюжет пропитан атмосферой комиксов и героических фильмов, где хорошие парни всегда побеждают плохих.

Как командиру, вам нужно будет нанимать и открывать умения для своих солдат-супергероев, чьи способности пересекаются, создавая уникальные комбо на полях сражений. Как и в других тактических играх, персонажи будут получать опыт и повышать уровни между миссиями, а вы сможете планировать их атаки так, чтобы сразить даже самых крупных боссов.

На миссию можно брать до четырёх героев, причём каждый из них сможет объединить свои навыки с товарищами, чтобы создать суперспособность. Однако в первую очередь имеет значение позиционирование и понимание окружающей среды, которую можно использовать в своих целях. В конечном счёте, если вы выполните задания, специфичные для каждого героя, это позволит развить ваших солдат в ходячие машины смерти.

Capes выйдет в Steam 29 мая, а пока что игру можно добавить в список желаемого или скачать бесплатную демо-версию.


Нам важно ваше мнение!

+1