+42
Сохранить Сохранено 7
×

Новая система рейтинга Steam показывает самые продаваемые игры


Новая система рейтинга Steam показывает самые продаваемые игры

© Steam

Страницы Steam Top 100 больше нет. Знаменитая компания Valve взяла дело в свои руки и полностью перелопатила систему чартов в Steam, чтобы теперь виртуальная площадка отображала самые продаваемые игры на платформе. 

Раньше поклонникам компьютерных игр приходилось обращаться к сторонним веб-сайтам, чтобы отслеживать популярные продукты, но теперь старина Гейб Ньюэлл предлагает подробный обзор в режиме реального времени.

Новая страница Steam Charts — это ответ Valve ряду сторонних сайтов, таких как SteamDB, SteamSpy и SteamCharts, на которых есть все данные о платформе и о том, какие игры зарабатывают лучше всего. Новый хит-парад заменяет старую страницу статистики Steam и предлагает рейтинги самых продаваемых и популярных игр, а также еженедельные и ежемесячные разбивки.

Новая система рейтингов Steam.

Новая система рейтинга Steam.

© Steam

Сами чарты выглядят неплохо — они показывают, сколько недель игра находилась в избранном и насколько она переместилась в рейтинге по сравнению с предыдущей неделей. Вы также можете увидеть текущее количество игроков в определённом проекте и его дневной пик посещаемости. 

Valve отмечает, что «списки самых продаваемых игр ранжируются на основе общего дохода, включая все источники, такие как DLC и внутриигровые транзакции». Так что можно с уверенностью говорить, что новая система больше ориентирована на игры с моделью «живого обслуживания», нравится это кому-то или нет.

Впрочем, бесплатные игры также будут включены в чарты, поскольку именно инди-сфера в этом году стала чрезвычайно популярной и пополнилась несколькими новыми бестселлерами, — например, V Rising или Cult of the Lamb. Мы можем видеть, как в новой систем рейтинга лидируют бесплатные Destiny 2 и Apex Legends, хотя они и принадлежат к смежным жанрам.

Страница Steam Charts доступна как по ссылке, так и в приложении для смартфона или компьютера. Не исключено, что в ближайшем будущем нас ждут новые обновления самой популярной платформы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (0)