+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Новая Мода» проиграла суд по делу о занижении таможенной стоимости


«Новая Мода» проиграла суд по делу о занижении таможенной стоимости

Российская фирма «Новая Мода», ранее входившая в состав испанской группы Inditex и сейчас управляющая брендами Maag, Dub, Ecru и Vilet, не смогла оспорить претензии, выдвинутые Воронежской таможней.

Как сообщает «Постньюс», конфликт возник из-за того, что при ввозе товаров компания указала заниженную таможенную стоимость. Контрольная служба выявила, что «Новая Мода» не включила в расчеты ряд обязательных платежей, включая выплаты за использование товарных знаков, технологии и программного обеспечения. В результате, таможенные органы потребовали от компании доплатить еще 78 миллионов рублей в качестве таможенных пошлин и НДС.

Суд первой инстанции отказал фирме в признании решения таможни недействительным. В дальнейшем это решение было подтверждено на следующих стадиях судебного рассмотрения. Таким образом, все судебные инстанции согласились с законностью выводов, сделанных Воронежской таможней.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)