Новая игра в стиле FTL стала мегапопулярной всего за две недели

Некогда один из лучших рогаликов FTL задал тон целому поколению космических игр. Команда, которая в ужасе мечется по обречённому звездолёту, пытаясь починить горящие двигатели, восстановить щиты и дать отпор захватчикам, навсегда врезалась в память геймеров. Именно это чувство катастрофы определяет успех космической игры, и это взяли на вооружение создатели нового кооперативного шутера, который драматично бросает персонажей в самые дальние уголки галактики.

Jump Ship — это многопользовательский космический шутер от первого лица, где игрок волен плавно перемещаться между интерьером и экстерьером своего корабля. И это фундаментальная особенность игры, поскольку помимо вас на корабле есть ещё трое членов экипажа, каждый из которых берёт на себя ответственность за один конкретный аспект звездолёта.

Так, пока один человек трудится в машинном отделении, перенаправляя энергию, второй человек управляет кораблём, а третий может ремонтировать щиты, бегая по палубам. Если вы помните FTL, вы сразу же сможете нарисовать перед глазами верную картину, которая отражает космический рабочий хаос Jump Ship.

В любой момент каждый член экипажа может бросить своё занятие и вбежать внутрь корабля, чтобы помочь товарищам. А можно спрыгнуть на поверхность планеты, чтобы поискать припасы или встретить вооружённых до зубов разбойников. Разработчики похвастались, что их проект уже набрал свыше 180 000 человек, которые добавили Jump Ship в список желаемого Steam, правда, пока что игра находится в раннем доступе.


Нам важно ваше мнение!

+0