Новая игра расскажет про золотые гоночные годы Формулы-1

Игровая студия Funselektor обратила внимание на золотую эру гонок Формулы-1 и решила создать проект, который отражает жар и азарт этого вида спорта. Однако игра Golden Lap будет отличаться от типичных гоночных игр тем, что теперь геймер выступит в роли менеджера, а не водителя.

Как руководитель гоночной команды, игрок будет принимать решения, которые должны привести фаворита к победе, ювелирно формируя бюджет и улучшая мельчайшие настройки автомобилей. Кроме того, придётся плотно заняться управлением персоналом и постоянно принимать сложные стратегические решения, причём прямо во время гонок.

Чтобы игроку было легче ориентироваться в непростом менеджменте, разработчики обещают реализовать минималистичный подход, где будет отображена только важнейшая информация и чёткие результаты. Это отражено и в дизайне игры: Golden Lap похожа на Absolute Drift, где мы смотрим на происходящее не из кабины автомобиля или с трибуны, а схематично, как во время проработки стратегии.

Эпоха тоже является целенаправленным выбором разработчиков, поскольку технологии в 1970-х улучшались как на дрожжах, а дух времени позволял самым отчаянным смельчакам добиваться чемпионства. Это бурное время в автоспорте, полное авантюризма и опасностей, поэтому игра наверняка придётся по вкусу не только любителям менеджмент-симов, но и фанатам Формулы-1. Golden Lap выйдет позднее в 2024 году, но страница проекта уже есть в Steam.


Нам важно ваше мнение!

+0