+3
Сохранить Сохранено 7
×

Новая игра по «Властелину колец» расскажет камерную историю про гномов


Новая игра по «Властелину колец» расскажет камерную историю про гномов

© Lord of the Rings Return to Moria

Новая игра «Властелин колец: Возвращение в Морию» (Lord of the Rings Return to Moria) уже сейчас выглядит любопытно, хотя до релиза ещё осталось больше месяца. Фактически, геймплей смешивает в себе наработки Minecraft, Valheim и The Forest, приправленные великим миром из романов Толкина. Именно поэтому многих геймеров беспокоит, что игра может повторить путь недавнего провального проекта про Голлума, после выпуска которого его разработчики были вынуждены закрыть студию.

Чтобы успокоить сообщество, генеральный директор студии Free Range Кристофер Шольц сообщил, что его команда планирует работать над игрой в течение следующего десятилетия. Задачу облегчает то, что часть мира генерируется процедурно, поэтому игровые аспекты проще изменить уже после запуска.

Кроме того, сюжет сфокусирован только на Мории, которая лежит в руинах, а это значит, что кроме орков и гномов других действующих лиц в игре практически не будет. Проекту это может сыграть на руку, поскольку одной из проблем «Голлума» было то, что последний пытался охватить всё и сразу.

Невзирая на процедурную генерацию, каждая крупная достопримечательность построена вручную, чтобы игрок точно обнаружил важные места после насыщенных раскопок. Разработчики подчёркивают, что стараются сделать игру камерной, где в центре процесса находится повествование, созданное совместно со специальным лингвистом. Чтобы воссоздать в игре настоящий язык гномов, команда воспользовалась целым словарём, включающим 1000 слов из языка этого фантастического народа.

Поэтому геймерам стоит ожидать, что в первую очередь в фокусе будет глубокое понимание мира Толкина и акцент на культуре гномов. Кроме того, внушает надежду, что разработчики вроде поняли основные ошибки «Голлума», поэтому стараются сделать свою игру как можно более весёлой и интересной, чтобы игроки не бросали её после пары часов. Сейчас релиз Return to Moria запланирован на 24 октября этого года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 03 сентября 2023

    а Глубинный Страж из озера - будет?

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 03 сентября 2023

    Должен быть, монстров обещали)

    Ответить
    1 +