Новая функция Denuvo позволит отслеживать игровые утечки

Создатель спорной антипиратской программы Denuvo анонсировал новейший античит TraceMark for Gaming, который позволит разработчикам добавлять уникальный идентификатор к игровым материалам. Теоретически эта технология разрешит издателям опознавать игроков, которые сливают игровые кадры и материалы, чтобы вовремя банить их.

Изначально Denuvo — это программное обеспечение, которое присутствует во многих высокобюджетных компьютерных играх. Инструмент очень популярен среди издателей, таких как Capcom, но, как правило, непопулярен среди игроков, некоторые из которых считают, что он отрицательно влияет на производительность.

Теперь пираты возненавидят Denuvo ещё больше.
Теперь пираты возненавидят Denuvo ещё больше.© Denuvo

В компании Irdeto говорят, что новый инструмент «использует базовую технологию невидимых водяных знаков, которой доверяют голливудские студии» и «уникально решает проблему утечки контента, особенно на деликатном этапе предрелизной разработки игры». Разработчики античита утверждают, что он послужит сдерживающим фактором для тех людей, которые разглашают информацию во время закрытых бета-тестов.

Кроме того, новый инструмент должен сдерживать журналистов от распространениях кадров, не предназначенных для публики, а сама технология будет работать независимо от любых попыток исказить исходный код. При этом TraceMark работает совершенно незаметно для пользователя, поэтому вы никогда не узнаете, что за вами следят.


Нам важно ваше мнение!

+0