Новая 4Х-стратегия Songs of Silence смешает карты и пошаговый бой

Cтратегия с глубоким сюжетом Songs of Silence и уникальным художественным стилем выйдет в раннем доступе в мае, как стало известно из объявления разработчика. Однако перед этим у игры пройдёт кампания на Kickstarter, которая позволит вовлечь фанатов в процесс разработки, а также предоставит создателям проекта дополнительное финансирование.

Songs of Silence отличается тем, что она сочетает классические 4Х-элементы с битвами в реальном времени с участием сотен бойцов. Более того, игра также полагается на карточную систему, которая выполнена в стиле модерн, и даже позволяет устраивать на врагов засады, а также использовать другие преимущества местности.

В трейлере представлена фракция Эренгард и её королева, однако в финальной версии игры сторон будет больше. У каждой фракции и каждого героя будет свой уникальный стиль игры, подкреплённый сотнями игровых карт, которые придают армии разнообразные эффекты и позволяют воздействовать на локации в свою пользу. Разработчики обещают грамотно адаптировать проект под нужды каждого геймера, поэтому некоторые миссии можно будет пройти за один вечер.

Богатый и тёплый мир Songs of Silence полагается на фэнтезийную основу, поэтому помимо типичных бойцов вроде конницы или копейщиков стоит ожидать разнообразных мифических тварей вроде огров или драконов. Кампания по сбору денег начнётся 26 марта, и в тот же день выйдет обновлённая демо-версия, а в ранний доступ игра выйдет 23 мая. В этом же году также запланирован релиз на консолях.


Нам важно ваше мнение!

+0