Новак Джокович осудил дисквалификацию Янника Синнера за допинг
- 17 февраля 2025 22:28
- Юрий Гаврилин
Сербский теннисист Новак Джокович выразил недовольство решением о дисквалификации итальянского спортсмена Янника Синнера за нарушение антидопинговых норм. В интервью изданию Doha News Джокович отметил, что считает решение несоответствующим и несправедливым, подчеркнув необходимость пересмотра существующей системы контроля за допингом, так как, по его мнению, она функционирует неэффективно.
20 августа 2024 года стало известно, что в марте того же года Янник Синнер дал два положительных результата на анаболический стероид клостебол. Сам же теннисист утверждает, что запрещённое вещество попало в его организм случайно через массажный крем, который применялся его физиотерапевтом. Несмотря на это, Международное агентство по обеспечению честности в теннисе признало Синнера невиновным в умышленном применении допинга.
Тем не менее, 15 февраля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дисквалифицировало Синнера на три месяца, что стало следствием договорённости между агентством и спортсменом. Ранее известный теннисист Евгений Кафельников призвал бойкотировать матчи с участием Синнера, объясняя своё предложение ситуацией с допингом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: