Новак: Россия продолжает развивать беспилотные авиационные системы
- 19 августа 2026 15:58
- Ольга Железнова
Россия продолжает активное развитие собственных беспилотных авиационных систем, заявил заместитель председателя правительства Александр Новак на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием президента России Владимира Путина.
Мы продолжаем работу над совершенствованием отечественных беспилотных авиационных систем и разворачиванием систем низкоорбитальной спутниковой связи. Основным инструментом отбора станет таксономия проектов — система критериев на основе приоритета экономического развития, — отметил Новак.
Он подчеркнул, что Россия обеспечивает технологический суверенитет, производя высокотехнологичную продукцию для гражданского сектора на основе оборонных разработок.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: