+1
Сохранить Сохранено 7
×

Норильский клуб обыграл красноярский «Сокол» в дерби ВХЛ


Норильский клуб обыграл красноярский «Сокол» в дерби ВХЛ

Хоккеисты из Норильска одержали победу над командой «Сокол» из Красноярска в рамках Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Главный тренер норильской команды, Владимир Гусев, отметил, что для достижения успеха иногда необходимо создать стрессовую обстановку:

Мы переместили игроков в звеньях, и это дало результат, — подчеркнул наставник.

В итоге норильчане одолели соперника со счетом 5:3, несмотря на предшествующее поражение от «Металлурга» из Новокузнецка.

Матч, известный как «Морозное дерби» Красноярского края, состоялся в норильском дворце спорта «Арктика» во вторник, 17 декабря. Это противостояние стало четвертым в истории дерби ВХЛ, в котором северяне одержали две победы и один раз уступили «Соколу» на выезде в прошлом году.

Первый матч между командами «Норильска» и «Сокола» прошел 5 ноября 2023 года и завершился победой норильчан со счетом 4:3. Поддержать спортсменов тогда приехал всемирно известный хоккеист и член Зала хоккейной славы в Торонто Павел Буре, также известный как «Русская ракета».

Дебют команды «Норильска» в ВХЛ состоялся в сентябре прошлого года, поскольку северянам удалось в первый же сезон выйти в плей-офф российского чемпионата. В апреле 2023 года о создании профессиональной хоккейной команды на Таймыре объявил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)