НОМ сообщил о беспрецедентном контроле на выборах в ЕДГ-2025
- 13 сентября 2025 17:48
- Марат Халилулин
В Единый день голосования 2025 года, организация выборов получила серьезный подход, а значительные нарушения не зафиксированы. Обеспеченность беспрецедентным уровнем общественного контроля на этом событии была подчеркнута председателем Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) и членом Совета по правам человека (СПЧ) Александром Бродом в разговоре с РИА Новости.
Брод отметил: "Голосование организовано надежно, значительных нарушений нет. Эти выборы наблюдаются на уровне, не имеющем аналогов, благодаря общественному контролю. На избирательных участках в 81 регионе действует около 165 тысяч наблюдателей, представляющих кандидатов, политические партии и общественные организации".
Он подчеркнул, что мониторинг охватывает все этапы избирательного процесса, включая голосование и подсчет голосов, находясь под пристальным вниманием общественности. В России проводятся кампании по выборам высших должностных лиц, включая не менее 20 прямых выборов. Большинство регионов продолжат голосование в течение трех дней.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: