Нолан установил рекорд: "Одиссея" собрала 1,352 миллиарда долларов
- 21 августа 2026 01:15
- Антон Аблесимов
Фильм "Одиссея", снятый режиссером Кристофером Ноланом, установил новый рекорд, став самым кассовым фильмом с возрастным ограничением в истории. По данным издания Variety, картина собрала в мировом прокате 1,352 миллиарда долларов.
С экранизацией эпической поэмы Гомера "Одиссея" превзошла успех фильма "Дэдпул и Росомаха", который в 2024 году заработал 1,338 миллиарда долларов. Нолан ранее получил рекордные сборы своей кинокартины, что сделало "Одиссею" наиболее доходным его проектом.
В США фильму присвоен рейтинг R, что означает, что зрителям до 17 лет рекомендуется просмотр только в сопровождении взрослых.
Эпическая поэма "Одиссея" повествует о затяжном возвращении царя Итаки, Одиссея, домой после участия в Троянской войне.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: