Ночные учения в метро. Фоторепортаж
- 26 ноября 2013 19:57
- Редакция
В рамках учений отрабатывалась ситуация возможного взрыва в последнем вагоне поезда при подъезде к станции "Тимирязевская".
После отключения контактного рельса работники подземки приступили к эвакуации пассажиров из головного вагона, затем пожарные организовали оперативный штаб у входа на станцию и пункт сбора пострадавших на перроне. В тоннеле была налажена связь.
Далее группы спасателей и пожарных направились в тоннель к составу и приступили к спасению людей и поиску пострадавших. Очаг возгорания был ликвидирован.
Учения проводились для отработки действий экстренных служб в составах нового образца. Результат мероприятия получил хорошую оценку, однако было отмечено, что спусковой трап головного вагона не достает до полотна рельсов, а расстояние между тоннелем и вагонами очень узкое.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.



















Войти через социальные сети: